Найдите корень уравнения -x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилкин Антон.

Ответ:

x=-2

Решение:

-x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2

-x-4+5x+15=-5-5x-2

4x+11=-7-5x

9x=-18

x=-2