(7-a)(-a-7)(9+a)^2 надо представить в многочлен стандартного вида какой ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

a^4+18a^3+32a^2-882a-3969

Объяснение:

(7-a)(-a-7)(9+a)^2=-(7-a)(7+a)(9^2+2*9*a+a^2)=\\\\=-(7^2-a^2)(81+18a+a^2)=-(49-a^2)(81+18a+a^2)=\\\\=-(3969-81a^2+882a-18a^3+49a^2-a^4)=\\\\=-3969+32a^2-882a+18a^3+a^4=\\\\=a^4+18a^3+32a^2-882a-3969

Данный многочлен представлен в стандартном виде, т.к.  он состоит из суммы одночленов стандартного вида, не содержит подобных слагаемых и одночлены расположены в порядке убывания степеней.