Вынеси общий множитель за скобки: 0,9g−0,3p+1,8 (запиши ответ в таком виде, чтобы в третьем окошке

получился только знак + или − ).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Не совсем понимаю, что такое третье окошко, но вынести общий множитель могу.

0,9g−0,3p+1,8 = 0,3(3g-р+6)

Проверим, равны ли уравнения:

0,3(3g-р+6) = 0,3*3g - 0,3*p + 0,3*6 = 0,9g - 0,3p + 1,8

Ответ: 0,3(3g-р+6)

Отвечает Мартюгин Егор.

Ответ:

Все коэффициенты можно представить в виде произведения двух множителей, один из которых является целым числом .

0,9=0,3\cdot 3\ \ \ ,\ \ \ 0,3=0,3\cdot 1\ \ \ ,\ \ \ 1,8=0,3\cdot 6   .

Тогда заданное выражение запишем в виде

0,9\, g-0,3\, p+1,8=0,3\cdot 3\, g-0,3\cdot 1\cdot p+0,3\cdot 6=\boxed{\ 0,3\cdot (3g-p+6)\ }