Выполните умоножение 3.а)(8а-8)(3d+6) б)(5d +6)(5-7b) в)(6х-5у)(х+3у) г)(6а-9)(-8-8а)

4.а)(8а³+2)(7у-2) б)(8у³+2)(7у³-2) в)(а²+b)(а- b²) г)(а²-b)(a-b²)

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

3.

а)(8а-8)(3d+6)=24ad+48a-24d-48

б)(5d +6)(5-7b)=25d-35bd+30-42b

в)(6х-5у)(х+3у)=6x²+18xy-5x²-15y²=x²-18xy-15y²

г)(6а-9)(-8-8а)=-48a-48a²+72+72a=24a+72-48a²

4.

а)(8а³+2)(7у-2)=56a³y-16a³+14y-4

б)(8у³+2)(7у³-2)=56y⁶-16у³+14у³-4

в)(а²+b)(а- b²)=a³-а²b²+ab-b³

г)(а²-b)(a-b²)=a³-а²b²-ab+b³