Помогите решить уравнение: 14y^2-105=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

√7,5; -√7,5

Объяснение:

Думаю по фото понятно)


Отвечает Камешков Дамир.

14y2-105=0

2у2-15=0

2у2=15

у2=15/2

у=±√30/2

у=-√30/2

у=√30/2