Найди значение алгебраического выражения в 6 ab (7а² — b²) +7 ab(b² — 6а² ) при а 10, b = -3.

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Глова Вероніка.

Ответ:

6 ab (7a^2-b^2) +7 ab(b^2 -6a^2 )= 42a^3b-6ab^3+7ab^3-42a^3b= ab^3 \\a=10 \\b=-3\\10*(-3)^3=10*(-27)=-270

Объяснение: