Сколько будет: а) c×c¹⁵:(6⁷)²=б) (2ab³)⁴:(2a²b)²в) (p-q)×(p-q)×(p-q)×(p-q)=


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

а) c·c¹⁵:(6⁷)²=c·c¹⁵:6¹⁴=(c·c¹⁵)/(6¹⁴)=(c¹⁶)/(c¹⁴)
б) (2ab³)⁴:(2a²b)²=((2ab³)⁴)/((2a²b)²)=(16a⁴b¹²)/(4a⁴b²)=4b¹⁰
в) (p-q)·(p-q)·(p-q)·(p-q)=(p-q)⁴=p⁴-4p³q+6p²q²-4pq³+q⁴