Помогите плизз!! 10балов!! x(x-5)=1-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

x(x-5)=1-4x;\\x^2-5x=1-4x;\\x^2-5x-1+4x=0;\\x^2-x-1=0;\\a=1;b=-1;c=-1;\\D=b^2-4ac=(-1)^2-4*1*(-1)=1+4=5;\\x=\dfrac{-b\pm\sqrt{D} }{2a} =\dfrac{1\pm\sqrt{5} }{2} .

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

x²-5x-1+4x=0

x²-x-1=0

D=1+4=5

x1=(1-√5)/2

x2=(1+√5)/2