Чему равен коэффициент q уравнения x^2+9x+q=0 если корнями этого уравнения являются числа 3 и -12

Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

-36

Объяснение:

x²+9x+q=0 - приведенное квадратное уравнение

х₁=3 и х₂=-12 - корни уравнения

По теореме Виета, получаем:

q = х₁*х₂ = 3*(-12) = -36

****************************************

Теорема Виета: Если х₁ и х₂ - корни уравнения x²+рx+q=0, то x₁*x₂=q и х₁+х₂=-р

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

Объяснение:

x²+9x+q=0 ;    3 ;  -12

по формуле Вета

x1*x2=q   ;     3*(-12)=-36

OTBET: q=-36

x²+9x-36=0