Найди значение выражения (t+3)*(t-7)-t'2, при t = -9, предварительно упростив его.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.

t²-7t+3t-21-t² = - 4t-21 = - 4* (-9)-21=36-21=15

Если что, степень обощначается ^ знаком