1.     Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 6 см больше другой,

равна 112  срочно,пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Полина.

Пусть одна сторона-x

Другая тогда- x+6

Площадь равна 112

А площадь находим путем произведения,составим уравнение:

x(x+6)=112

Раскрываем скобки

x^2+6x-112=0

D= b^2-4ab

D= 6^2-4×1×(-112)=36+448=484>0,2 корня

x1= -b+√D/2a= (-6+22)/2×1=16/2=8

x2= -b-√D/2a= (-6-22)/2= -28/2=-14

Но сторона не может быть отрицательной,тогда:

x2= 8+6=14 см равна вторая сторона

x1= 8 см равна первая сторона

Проверка:

S=a×b=14×8=112