Решите уровнение 6|х-3|=36​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Ответ:

-3 и 9

Пошаговое объяснение:

6|x-3|=36

|x-3|=36/6

|x-3|=6

1) x-3≥0:

x-3=6; x₁=6+3; x₁=9

2) x-3<0:

x-3=-6; x₂=3-6; x₂=-3