Решите уравнение:а) х:1/3=3/4:1/2; б) 1/2:k=4 3/4:2 3/8Заранее спасибо. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х:1/3=3/4:1/2

1/2х= 3/4 * 1/3

1/2х= 1/4

х= 1/4 : 1/2

х= 1/4 * 2

х= 1/2

б) 1/2:k=4 3/4:2 3/8

4 3/4к= 1/2 * 2 3/8

19/4к= 1/2 * 19/8

19/4к= 19/16

к=19/16 : 19/4

к = 19/16 * 4/19

к= 1/4