(n-2)(n+5) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

(n-2)(n+5) = n²+5n-2n-10 = n²+3n-10

Мы получили неполное квадратное уравнение.

По т.Виета:

х1+х2=-3

х1•х2= -10

х1= -5

х2= 2