Выполните действия 1) (x²+6x-1)-(x²-6x) 2)5x(x²-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

12x-1 \ ; \ 5x^{3}-10x \ ;

Объяснение:

1) \ (x^{2}+6x-1)-(x^{2}-6x)=x^{2}+6x-1-x^{2}+6x=x^{2}-x^{2}+6x+6x-1=

=12x-1;

2) \ 5x(x^{2}-2)=5x \cdot x^{2}-5x \cdot 2=5 \cdot x^{1+2}-10x=5x^{3}-10x;