Решите , даю 42 балла , умоляю. 1) Найди значение выражения при a = 5 (2a-7)(2a+7) - 3a(a - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

Ответ:

(2a-7)(2a+7) - 3a(a - 2)=4a²-49-3a²+6a=a²+6a-49

при a = 5

a²+6a-49=5²+6*5-49=25+30-49=6

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)