Х³+3х²-4х-12=0помогите решить, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.

Ответ:

...........................


Отвечает Куанышбекова Саида.

x^{3}+3x^{2}-4x-12=0
x^{2}*(x+3)-4(x+3)=0

(x+3)*(x^{2}-4)=0
x+3=0

x^{2}-4=0

x_{1}=-3

x_{2}=-2

x_{3}=2