Помогите пожалуйста •вынесите за скобки общий множитель а) 3(x+1)-x(x+1)б) 5a(b+3)-2(b+3)+a(b+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

а) 3(х+1)-х(х+1)=(3-х)(х+1)

б) 5а(b+3)-2(b+3)+a(b+3)=(5ab-2+a)(b+3)