Решить уравнения 3x^2+5x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

3x^2+5x-2=0~;\\a=3~;~b=5~;~c=-2~;\\D=b^2-4ac=5^2-4\cdot3\cdot(-2)=25+24=49~;\\x_{1;2} =\displaystyle\frac{-b\pm\sqrt{D} }{2a} ~;~x_1=\frac{-5-7}{6} =-12:6=-2~;\\x_2=\frac{-5+7}{6} =\frac{2}{6} =\frac{1}{3} ~.