Решите уравнение используя формулу корней квадратного уравнения с четным коэффициентомзаранее

спасибо 5x^2-16x-16=0

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

 5x^2 - 16x - 16 = 0

 \frac{D}{4} = (-8)^2 - (-16)\cdot 5 = 64 + 50 + 30 = 144 = 12^2

 x = \frac{8\pm 12}{5}

 x_1 = \frac{8 - 12}{5} = -\frac{4}{5} = -0,8

 x_2 = \frac{8+12}{5} = \frac{20}{5} = 4

Отвечает Иванкова Маша.

Объяснение:

Нету, D отрицательный?