Дана функция y = -x^2 - x +12 a) Найдите значения функции f (3) f (-5) Известно, что график

функции проходит через точку (k; 6). b) Найдите значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Катюша.

a)значения функции f (3)= -3² -3 +12=12-9=3

f (-5)=-(-5)² -(-5) +12=12-25+5=17-25=-8

в)  6 = -к² - к +12;

к²+к-6=0; по ВИЕТА к=-3; к=2