Принадлежит ли точка A(-1, 2) графику функции F: R --> R, если: F(x) = -2x F(x) = x² +1 F(x)

=3 - x?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Геннадий.

Ответ:

1, 2

Пошаговое объяснение:

Если А(-1, 2) принадлежит графику F(x), то F(-1) = 2

1) F(-1) = -2*(-1) = 2 => да

2) F(-1) = (-1)^2 + 1 = 1 + 1 = 2 => да

3) F(-1) = 3 - (-1) = 3 + 1 = 4 => нет