Напишите данному уравнению 5х+4,6=3(x-2,4) одно равносильное ему уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
Відповідь:
x=5,9
Покрокове пояснення:
5x+4,6=3(x-2,4)
5x+4,6=3x-7,2
5x-3x=-7,2-4,6
2x=-11,8
x=-5,9