Вариант 2. 1. Напишите данному уравнению 5,4х - 9,7=2,4х+2,3 одно равносильное ему уравнение. [1]

2. При каких значениях X данное 5,4х – 9,7=2,4х+2,3 уравнение имеет 1 корень? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) уравнение равносильное 5,4х - 9,7=2,4х+2,3

6,6х - 2= 4,6х + 6

6,6х - 4,6х= 6 +2

2х= 8

х= 8 : 2

х= 4

2)  

5,4х - 9,7=2,4х+2,3

5,4х - 2,4х = 2,3 + 9,7

3х= 12

х=12 : 3

х= 4