1. Напишите данному уравнению 1,2х+3,6=2x-2,8 одно равносильное ему уравнение, 2. При каких

значениях X данное уравнение 1,2х+3,6=2x-2,8 имеет 1 корень? 3. Решите уравнения: а) 0.2(x-3) -1= 0,5(х+3)-0,4 4. в) 1х + 3 = 8 5. Моторная лодка прошла путь от А до В по течению реки за 4 часа, а обратный путь за 5 часа. Найдите скорость течения реки, если известно, что скорость лодки в стоячей воде 12 км/ч.​даю 20 баллов.СРОЧНООО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1,2x+3,6=2x-2,8                      |×10/4

3x+9=5x-7 (равносильное ему уравнение)

(5-3)x=9+7

x=16/2

x=8

2.

1,2x+3,6=2x-2,8 (решение смотри выше)

При x=8 данное уравнение имеет один корень

3.

a) 0,2(x-3)-1=0,5(x+3)-0,4                                  |×10

2x-6-10=5x+15-4

(5-2)x=-16-11

x=-27/3

x=-9

4.

b) 1x+3=8

x=8-3

x=5

5.

x - скорость течения реки, км/ч.

4(12+x)=5(12-x)

48+4x=60-5x

4x+5x=60-48

x=12/9=4/3

x=1 1/3≈1,3 км/ч