СРОЧНО!СРОЧНО!СРОЧНО!SOS!SOS!SOS! А)Скорость течения реки 2 км/ч.На сколько км/ч скорость лодки по

течению больше скорости против течения?Зависит ли ответ от собственной скорости? Б)Скорость лодки по течению реки больше скорости лодки против течения на 6 км/ч.Какова скорость течения реки? В)Скорость катера по течению реки 28,4 км/ч,а против течения 23,8 км/ч.Найдите скорость течения реки. Г)Теплоход по течению реки идёт со скоростью 22,5 км/ч,а против течения 18,2 км/ч.Найдите собственную скорость теплохода(скорость теплохода в стоячей воде).

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
Например собственная скорость 10 км \ч
Тогда по течению будет 10 + 2 = 12км\ч
Против течения - 10 - 2 = 8 км\ч
12 - 8 = 4 км \ ч- разница скорости по течению и против течения
От скорости катера не зависит.
Б) 6 \ 2 = 3 км \ч - скорость течения реки
В) ( 28.4 - 23.8 )\2 = 2.3 км\ч - скорость течения реки
Г) ( 22.5 - 18.2 ) \ 2 = 2.15 км\ч  скорость течения реки
     22.5 - 2.15 =20.35 км \ ч - скорость теплохода в стоячей воде