Ребят помогите решить : А) скорость течения реки 2 км/ч. На сколько километров в час скорость лодки

по течению больше скорости против течения? Зависит ли ответ от собственной скорости лодки? Б)скорость лодки по течению реки больше скорости лодки против течения на 6 км/ч. какова скорость течения реки? В)скорость катера по течению реки 28,4 км /ч ,а против течения 23,8 км/ч. Найдите скорость течения реки Г) теплоход по течению реки идёт со скоростью 22,5 км /ч , а против течения- 18,2 км/ч. найдите собственную скорость теплохода (скорость теплохода в стоячей воде

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Валерия.
A)  не зависит.  На 4 км в час скорость по течению больше.

б) 6:2=3 км/ч  скорость течения реки

в) (28,4 - 23,8):2= 2,3 км/ч скорость течения

г) (22,5 - 18,2):2= 2,15 км/ч скорость течения
     22,5-2,15=20,35 км/ч  собственная скорость теплохода