​ Напишите данному уравнению 3,4x - 4,6=2,3x+2,4 одно равносильное ему уравнение. СРОЧНО ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! ДАЮ 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,4x - 4,6=2,3x+2,4

3,4 х - 2,3 х = 2,4 + 4,6

1,1х = 7

х= 7 : 1,1

х= 7 : 1 1/10

х= 7 * 10/11

х= 70/11

Равносильными называются уравнения, множества корней которых совпадают.

6,8 х - 9,2 = 4,6х + 4,8

6,8х - 4,6х= 4,8 + 9,2

2,2х = 14

х= 14 : 2,2

х= 14 : 2 2/10

х= 14 * 10/22

х= 70/11

х=