Лучник совершает два выстрела по мишени. вероятность, что попадёт при первом выстреле - 0,64 , а

при втором -0,85. чему равна вероятность, что лучник не попадет в оба выстрела. вероятность первого промаха: вероятность второго промаха: ответ: /нужно записать результат в виде десятичных дробей без округления.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

Ответ:

Объяснение:

Пусть событие А₁ - лучник попал при первом выстреле, а

событие А₂  -попал при втором выстреле

У нас: по условию:  Р(А₁)  = 0,64     Р(А₂) = 0,85

Событие, когда лучник не попадет в цель  при первом и втором выстреле   -это противоположные события.

Р(А¬) = 1 - P(A)    

(замечание :  над буквой А просто тире , что значит вероятность противоположного события)  ⇒

вероятность первого промаха Р( А¬₁) = 1-0.64 = 0.36

вероятность второго промаха  P(А¬₂) = 1 - 0.85 = 0.15

События  у нас   независимые, та как вероятность промаха при одном выстреле  не зависит от результата  другого выстрела .

По теореме умножения вероятностей независимых событий                      (Вероятность произведения независимых событий равна произведению вероятностей этих событий), получим:

Р( А¬₁ * А¬₂ ) = P( А¬₁)*P( А¬₂) = 0.36*0.15 = 0,054

Ответ: 0,054

вероятность первого промаха:   0.36

вероятность второго промаха:   0.15

вероятность того, что лучник оба не попадет в оба выстрела равна 0,054