Вероятность попадания стрелком по мишени при первом выстреле равна 0,9, а при втором — 0,7. Стрелок

делает два выстрела по мишени. Найти вероятность события: оба раза стрелок промахнулся. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Страшных Никита.
Промахнулся первый раз 1-0,9=0,1

Вероятность промаха второй раз 1-0,7=0,3

Вероятность что два промаха 0,1*0,3=0,03