Найдите значение выражения-x(x+7)+(x+5)(x-5) при x=3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

-28

Объяснение:

-x(x+7)+(x+5)(x-5)=

= -х²-7х+х²-25 =

= -7х - 25.

при x=3/7

-7*3/7-25=

= -3-25= -28