Пожалуйста, разложите на множители а) 6а-ас+6b-bc б)х²+4х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимуров Тимур.

Ответ:

a) (а+b)(6-c)

b) (x+5)(x-1)

Объяснение:

a) a(6-c)+b(6-c)=(а+b)(6-c)
b) x^2+5x-x-5=x(x-1)+5(x-1)=(x+5)(x-1)