на сколько миллиметров радиус колеса с маркировкой 245/70r17 меньше чем радиус колеса с маркировкой

275/65 r17? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

Ответ:

7,25 мм

Объяснение:

Диаметр колёс =диаметр диска + размер боковины

1 дюйм=25,4 мм

70 и 65 дано в %, тогда

D1=17×25,4+2×70/100×245=

=431,8+343=774,8

D2=17×25,4+2×65/100×275=

=431,8+357,5=789,3

D2 /2 - D1 /2=(789,3-774,8)/2=7,25 мм

Ответ : 7,25 мм