4. В составе хлорида алюминия содержится 20,2 % Al и 79,8 % СІ . Найдите эквивалент хлорида

алюминия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Копорушкина Дарья.

Ответ:

Ответ: 9.

Объяснение:

Нам граммы не даны, поэтому мы возьмём 100 гр.

100×0,202= 20,2 грамм.

100×0,798= 79,8 грамм.

Делаем пропорцию. У Хлора эквивалент 35,5.

У алюминия нам дан в 20,2 граммах, а хлор в 79,8 грамм.

Теперь, (35,5 × 20,2) / 79,8 = 9 грамм эквивалента.