Найдите значение выражения 9g-3p+18 если g=-2 p=4 ДАЮ 15 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

Ответ:

9 \times ( - 2) - 3 \times 4 + 18  =  - 18 - 3 \times 4 + 18 =  - 12

ваааапшето я не копировал

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

-12

Объяснение:

9g-3p+18=3(3g-p+6)

g=-2 ; p=4

3(3*(-2)-4+6)=3(-6-4+6)=3*(-4)=-12