Помогите пж срочно!!!! уравнения1)9+x=52)-35-y=-19решить примеры по действиям

1)-42+72+(-14)+(-26) + 562)12+(-20)-(-11)-(-6)-103)3/5/12-(-1/1/3)+(-4/3/5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Вова.

Ответ:

9+x=5. -35-y=-19

x=5-9. -y=-19+35

x=-4. (-y=16)

------- y=-16

-------

Пошаговое объяснение:

1)-42+72+(-14)+(-26)+56

-42+72=30

(-14+(-26))+56=16

30+16=46

Сори, нет времени решать больше