В геометрической прогрессии b3= 27, b1=3. Найти b5 Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.

Шаг: d² = (b3/b1) = (27/3) = 9

d = +-3

b5 = b3 * d² = 27 * 9 = 243

Ответ: b5 = 243.

Спасибо, Simba2017, за поправку.