Представьте в виде произведения выражение: 1) (b-5)^3+125; 2) (4-3x) - 8x ^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.

Ответ:

1) =(b-5)³+5³=(b-5+5)((b-5)²-5(b-5)+25)=b(b²-10b+25-5b+25+25)=b(b²-15b+75)

2) =(4-3x³)-(2x)³=(4-3x-2x)³((4-3x²)+2x(4-3x)+4x²)=(4-5x)(16-24x+9x²+8x-6x²+4x²)=(4-5x)(7x²-16x+16)