Решите уравнение 1/(x-1)^2-5/x-1+6=0 . Если уравнение имеет более одного корня, то в ответе укажите

их произведение.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

X-1=a

a²-5a+6=0

a1+a2=5 U a1*a2=6

a1=2⇒x-1=2⇒x=3

a2=3⇒x-1=3⇒x=4

Ре