катер за 3 часа проплыл 36 км против течения и 22 км по течению Найди скорость катера по озеру если

скорость течения равна 2 км ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Билоус Софья.

Ответ:

какой это класс?8?

Объяснение:

Скорость моторной лодки Х км/час

36 км лодка проплыла со скоростью = х-2 (против течения) и на это потратила времени: 36/(х-2) часа

22 км лодка проплыла со скоростью = х+2 (по течению) и на это потратила времени: 22/(х+2) часа

Составляем уравнение: 36/(х-2) + 22/(х+2) = 3