Хэлп срочно решите уравнение (x-1)/2=(4+5x)/3 срочн


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

Ответ:

3(х-1) =2(4+5х)

3х-3=8+10х

3х-10х=3+8

-7х=11

х= - 1 4/7