Один из корней уравнения Х2-7х+q=0 равен 2 найдите q


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

10

Объяснение:

Общая формула уравнения: ax²+bx-q=0

Корни: x1+x2=-b

x1×x2=q