Один из углов равнобедренного треугольника равен 20 градусов.Найти остальные углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
Может быть два варианта ответа
1 )
кути при основі по 20, тому що трикутник рівнобедренний. Тому 3 кут буде = 180 -(20+20) = 140
и второй вариант
2)
верхній кут допустимо 20 градусів.
180- 20 = 160 - два інші кути разом.
Якщо трикутник рівнобедренний, то 160 : 2 = 80 -кут при основі