Срочно!! найдите наименьшее значение выражения 16x^2-16x+3 при каком значении x оно достигается ​


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Объяснение:

y=16x^2-16x+3\\y'=(16x^2-16x+3)'=0\\16*2x-16=0\\32x=16\ |:32\\x=0,5.\ \ \ \ \Rightarrow\\y=16*0,5^2-16*0,5+3=4-8+3=-1.

yнаим=-1.

Ответ: (0,5;-1)