Зависимость температуры (в Кельвинах) нагревательного элемента от времени (в минутах) имеет вид

T(t) = 20 + 62t - 0,51². Найди максимальную температуру нагревания. 1 924 (K)

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ: 1942 К

Объяснение:

найдём производную:

Т(t) = 62 - 0,5*2t = 62 - t

T ‘ (t)=0

62-t=0

t=62 - точка максимума

подставим в первоначальное уравнение:

Т(t)=20+62*62-0,5*62²=3864 -1922=1942 К