Зависимость температуры (в Кельвинах) нагревательного элемента от времени (в минутах) имеет вид

Tit) = 120 + 62,5t - 0,5#. Определи, через сколько минут элемент нагреется до максимальной температуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.

Ответ:

Сумма углов в четырёхугольнике = 360°. значит сумма угла в и угла д = 360- угол а - угол с=> 360-120=240. пусть угол д=х, тогда в=1,4х. составим уравнение : х+1,4х=240 2,4х=240 х=100. если х=100, то 1,4*100=140 ответ: в=140°, д=100°