Найти значение выражения 1) 45,2*1,38+1,38*17,3+37,5*1,38 2) 2,9*7,83+5,07*2,9-2,9²


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Ответ:

Объяснение:
1)45,2*1,38+1,38*17,3+37,5*1,38=
1,38*(45,2+17,3+37,5)=1,38*100=138
2) 2,9*7,83+5,07*2,9-2,9²=2,9*(7,83+5,07-2,9)=2,9*10=29