В уравнении x^2+4x+2=0x 2 +4x+2=0 вычисли D_1,D 1 ​ , используя формулу D_1=k^2-ac.D 1 =k

2 −ac.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

x^2+4x+2=0\\\\D_{1}=(\frac{4}{2} )^2-1\cdot 2=2\\\\\sqrt{D_{1}}=\sqrt{2} \\\\x_{1}=-2-\sqrt{2} ; x_{1}=-2+\sqrt{2}