Найдите значение выражения при заданном значении переменных: a2-b2 , a=8.4, b=1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Карина.

Найдите значение выражение при заданном значении переменных

а²-b², если а=8,4

                   b=1.6

из формул сокращённого умножения, мы знаем формулу разности квадратов:

а²-b²=(a-b)(a+b) ⇒ (8,4)²-(1,6)² = (8,4 - 1,6)(8,4+1,6) = 6,8 * 10 = 68

Ответом на данное задание будет ответ число 68.