8. Спростіть вираз: (3a – 5)(3a + 5) –– (3a + 5)2 + 30а (4y – 5)(4y + 5) – (4y – 5)²+ +50


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Наташа.

Объяснение:

(3a – 5)(3a + 5) – (3a + 5)²+ 30а = –50

(3a + 5)(3a – 5 - 3a - 5) + 30а= -50

-10(3a + 5) + 30а= -50

-30а - 50 + 30а= -50

-50 = -50

0=0

а=любое число

Ответ: любое число